Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • РБ, Стерлитамакский район, с.Большой Куганак, ул. Ленина, д.5
  • 8(3473)27-68-33
  • soshkuganak@yandex.ru

Новости

X Юбилейный Межрайонный легкоатлетический кросс Римы Баталовой «Легенда спорта»

23 Мая 2018 10:05

Количество просмотров: 357

19 мая 2018 года в селе Шаран Шаранского района Республики Башкортостан на футбольном поле состоялся X Юбилейный Межрайонный легкоатлетический кросс на призы Римы Баталовой. На соревновании участвовали дети как с Шаранского, так и с Бакалинского, Мишкинского, Туймазинского, Октябрьского, Стерлитамакского районов и т.д. Всего было более 300 участников.
Всех присутствующих поприветствовали заместитель Министра Молодежной политики, физической культуры и спорта Республики Башкортостан Муслимов Павел Ильич, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, 13-кратная Паралимпийская чемпионка, Вице-президент Паралимпийского Комитета России Рима Акбердиновна Баталова, глава администрации Шаранского района Самигуллин Ильгиз Магданович.
          Наш район представляли на легкоатлетическом кроссе обучающиеся МОБУ СОШ с.Большой Куганак и воспитанники МОБУ ДО ДЮСШ Стерлитамакского района в количестве двадцати одного человека, восемь из которых стали победителями и призерами первенства и были награждены грамотами, кубками, медалями и подарками Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, призами Регионального общественного фонда Римы Баталовой «Молодость нации» Республики Башкортостан именными кружками с логотипом фонда и фотографией «Легенды спорта», комитета по молодежной политике муниципалитета Шаранского района, партии «Единая Россия». Сборную команду Стерлитамакского района возглавил учитель физической культуры МОБУ СОШ с.Большой Куганак Евгений Александрович Хлёскин.

          По итогам легкоатлетического кросса: 

  • Михайлов Сергей – 500м. – I место;
  • Рахматуллин Алексей – 500м. – II место;
  • Дворников Кирилл – 500м. – III место;
  • Хамова Юлия – 500м. – III место;
  • Собачкин Роман – 1000м. – III место;
  • Яргунов Иван – 1500м. – I место;
  • Негодина Александра – 1500м. – II место;
  • Фёдоров Евгений – 3000м. – III место.

          Все дети пробежали свои дистанции до конца, без получения каких-либо травм. Каждому победителю Рима Акбердиновна лично вручила подарки, грамоты, кубки и медали.
          Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов нашим спортсменам!